01 сентября 2017

«Культурная столица» -  это настоящая творческая лаборатория для юных актеров, художников, музыкантов, в общем, всех креативных детей. Программа лагеря была создана с целью организации интересной, творческой, насыщенной мероприятиями жизни летнего лагеря отдыха для ребят. Многоплановость общелагерных и отрядных мероприятий, конкурсные программы и фестивали позволили развить и выявить способности каждого ребенка. Дети на протяжении всех смен, открывали удивительный мир культуры и литературы, истории и искусства. Исследование ценностей эпохи Древнего Мира дало возможность познания формирования современных знаний в области философии, математики, литературы, культуры и искусства. Программа лагеря не только раскрыла исторические вехи, но и помогла детям осмыслить важность процесса чтения как основного источника познания, а, следовательно, самосовершенствования современного человека. Изучение истории и культуры аккумулировало знания, полученные участниками программы в школе, помогло их развить их и углубить.

В целом, лето для детей в лагере «Алмаз» - это восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное – самого себя.