01 сентября 2017

Летние каникулы — самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребёнка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей. Летние каникулы — это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Детский лагерь отдыха «Восток-4» - это идеальная площадка для личностного роста детей, расширенные возможности для их творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта, их социализация и профориентация.

Программа «Этномир» раскрыла настоящий мир традиций быта различных народов - это настоящая реконструкция традиций быта «под открытым небом», целый комплекс, открывающий для детей мир нашей истории и культуры. Дети узнали много нового о мирной жизни нашего народа, мировоззрении, об особенностях культуры и традиционных ремеслах,о происхождение тех или иных обычаев нашего края, так же было организовано празднование старинных русских праздников. За это лето, каждый отдыхающий научился изготавливать замечательные поделки своими руками, овладел актерским мастерством, различными боевыми техниками, развил свои способности и раскрыл свои таланты.